Сбор логов Business Studio Portal вручную
Вопрос:
Существует ли возможность собрать логи портала для отправки на техподдержку вручную? Как это сделать?
Ответ:
Собрать логи вручную может потребоваться в случае, если таким образом собрать их попросили специалисты службы техподдержки или по каким-то причинам не работает автоматическая выгрузка логов по кнопке «Сохранить логи» из Business Studio Portal Server (например, логи слишком большие и не получается их перенести). С вопросами по поводу того, почему не получается выгрузить логи по кнопке, также можно обращаться на адрес техподдержки support@businessstudio.ru.
Чтобы подготовить вручную пакет логов для отправки на техподдержку (если не указано иное, все данные собираются на основном сервере портала), скопируйте всю описанную ниже информацию в отдельный каталог и заархивируйте его:
- Каталог Portal_<guid_портала>, расположенный в папке [Мои] Документы\Business Studio <версия>\PortalServer под учетной записью пользователя, под которым запущен Business Studio Portal Sever для формирования портала (если запущен под сервисом, то пользователя, под которым зарегистрирована служба). <Guid_портала> - значение соответствующего поля, которое можно посмотреть на вкладке данного портала в окне Business Studio Portal Server.
- Файл [Мои] Документы\Business Studio <версия>\PortalServer\PortalServer.log.
- Папка C:\ProgramData\STU-Soft\BS_WebService\logs.
- Файл C:\ProgramData\STU-Soft\BS_WebService_MySql\dbdata\<…>.err.
- Создайте текстовый файл с названием «SysInfo», запустите Business Studio, вызовите в Главном меню команду «Помощь - Информация о системе», скопируйте всю информацию из открывшегося окна в этот текстовый файл.
- Сделайте скриншот окна Business Studio Portal Server при выбранной странице портала, для которого собираете логи.
- Если используется распределённое формирование портала (см. Распределённое формирование портала), создайте отдельную папку для каждого дополнительного сервера портала, назовите их по именам этих серверов, и для каждой из этих папок для соответствующего дополнительного сервера повторите пункты 1-4 данной инструкции.
Внимание! К архиву с логами при отправке на адрес техподдержки обязательно прикладывайте описание проблемы (текст и скриншоты, поясняющие описание).