База знаний Business Studio
Переход на сайт нейросети Perplexity AI для поиска информации о Business Studio. Подробнее о возможности см. по ссылке

Содержание справки

Интегрированная аутентификация в Business Studio Portal

Вопрос:

Можно ли использовать при работе с Business Studio Portal интегрированную аутентификацию (по учётным данным, с которыми пользователи авторизованы в операционной системе Windows)? Если да, то как её включить?

Ответ:

Настройки Apache уже включают в себя всё необходимое для использования интегрированной аутентификации1).

По умолчанию интегрированная аутентификация включена, при необходимости её можно отключить следующим образом:

  • Чтобы отключить опцию для всех порталов на данном сервере, необходимо в файле <Путь к папке, в которую установлена Business Studio>\BS_Portal\www\bsportal.ini установить значение параметра [portal].useSSPIAuth=«0».
  • Чтобы отключить опцию для конкретного портала, необходимо в файле C:\ProgramData\STU-Soft\www\<Название портала>\bsportal.ini установить значение параметра [portal].useSSPIAuth=«0».

Чтобы вновь включить интегрированную аутентификацию, необходимо вернуть значение параметра [portal].useSSPIAuth=«1» в указанных выше файлах.

1)
Возможность доступна в Business Studio, начиная с версии 4.2, для операционных систем Microsoft Windows Server 2012/2012 R2 и более поздних.