Проблемы в работе Business Studio Portal (системные)
Необходимо провести предварительный анализ проблемы, он состоит из нескольких этапов:
- В окне "Управление Business Studio Portal Server" (см. Работа с Business Studio Portal Server) есть вкладка с названием портала, в работе которого зафиксирована проблема?
- В окне "Управление Business Studio Portal Server" на вкладке с названием портала, в работе которого зафиксирована проблема, в строке статуса портала есть сообщение об ошибке?
Проверка осуществляется следующим образом:- В Business Studio откройте справочник "Порталы" (в Главном меню пункт "Управление моделью - Business Studio Portal").
- Кликните на строку портала, далее кликните по гиперссылке "Управление сервером".
- Проверьте, есть ли сообщение об ошибке в строке статуса портала.
- В логах портала есть сообщения об ошибках?
Проверка осуществляется по инструкции из статьи Инструкция по работе с логами портала (поиск ошибок). - В разделе "Лог" консоли администрирования портала есть сообщения об ошибках?
Проверьте раздел "Лог" в консоли администрирования портала (см. Вкладка "Администрирование") или файл "%ProgramData% \STU-Soft\www\Название портала\log\portal.log" на сервере портала (это одно и то же) на предмет наличия там ошибок. - На диске есть файлы отчетов?
Проверьте на сервере портала, есть ли в папке и подпапках %ProgramData%\STU-Soft\www\НазваниеПортала\data\ файлы отчетов.
Выберите тот пункт, который лучше описывает сложившуюся ситуацию (если ситуации соответствует несколько из приведённых ниже пунктов, нужно посмотреть каждый их них):