База знаний Business Studio
Переход на сайт нейросети Perplexity AI для поиска информации о Business Studio. Подробнее о возможности см. по ссылке

Содержание справки

Редактирование утвержденных документов (приказы, распорядительные документы)

Вопрос:

Когда мы формируем справочник «Приказы» (в версиях 3.6 и выше – «Распорядительные документы») и ставим отметку «Утвержден», то потом не можем его редактировать. Скажите, пожалуйста, как убрать отметку «Утвержден», либо редактировать приказ в справочнике каким-либо другим способом?

Ответ:

Утвержденный документ может редактировать только пользователь, имеющий право на выполнение действия «Редактирование проведенных документов». Необходимо в категории прав пользователя установить это право для класса «БизнесМодель.Приказы»:

  • для версии 3.0 этот класс находится в «Классы → Объекты системы → Документы → Распорядительные документы → Приказы»;
  • для версии 3.5 – «Классы → Объекты системы → Регистрируемые документы → Распорядительные документы»;
  • для версий 3.6 и выше - «Классы → Объекты системы → Регистрируемые документы → База.Распорядительные документы → Распорядительные документы».

Подробнее о редактировании категории прав см. Категории прав.