Через тернии к звездам

Публикации
Поделиться:

Елена Барболина

Руководитель Центра развития системы управления ПАО «РКК «Энергия»

Представляем выступление Елены Барболиной, которое состоялось в рамках ежегодной конференции «Проектирование бизнес-архитектур 2023».

К 2020 году ПАО «РКК «Энергия» - ведущее предприятие космической отрасли из-за закрытия ряда программ оказалось в неудовлетворительном финансовом положении. Для выхода из сложившейся ситуации было принято решение о запуске Программы стратегических преобразований, которая была направлена на повышения операционной эффективности за счет цифровой трансйормации, перехода к процессному управлению и исключения от неэффективных активов и процессов.

В выступлении Елена поделилась опытом внедрения СУБП: рассказала, как определялись критерии результативности процессов, как ввявлялись неэффективные бизнес-процессы и каким образом запускались проекты по оптимизации.

Итогом проекта стал рост производительности труда на 15% и вход на безубыточный уровень. О том, как этого удалось достичь – смотрите и читайте в презентации.

Скачать презентацию


ПАО «Ракетно-космическая корпорация
«Энергия» имени С.П. Королёва» (РКК
«Энергия»)

ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» (РКК «Энергия») — ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим программам. РКК «Энергия» также разрабатывает и производит автоматические космические системы различного назначения, космические средства выведения и межорбитальной транспортировки.


Кейс подготовлен при участии компании Business Set.

Ноябрь 2023 г.

Поделиться:

Рекомендуемые материалы по тематике